28 октября — День бабушек и дедушек.

На территории России стало традицией чествовать близких, дорогих людей, которые оказывают немалую поддержку молодым семьям, воспитывают внуков, передают опыт подрастающему поколению. День бабушек и дедушек в России 2019 года – событие, которое нельзя оставить без внимания. Празднику исполнится всего 10 лет.

Несмотря на то, что история праздника дня в честь бабушек и дедушек непродолжительная, он полюбился россиянам.

Идея введения подобного праздника принадлежит голландцам. Государство предложило чествовать старшее поколение, воспитывающее внуков, цветами, поздравлениями, доказывающими искреннюю любовь и благодарность.

Начало всему положила обычная акция. В Голландии решили вручить пожилым людям цветущее растение в знак признательности за помощь в воспитании детей.

Россия впервые праздник организовала в Москве. С днем бабушек и дедушек в России связано немало приятных мгновений. По традиции в этот день бабушкам и дедушкам дарят цветок. Скорее, комнатное растение, которое цветет, символизируя пожелания долголетия и здоровья.

Не забудьте поздравить с особым днем бабушек и дедушек. Это подходящее время, чтобы выразить любовь и благодарность за поддержку, которые они оказывают нам и нашим детям. Но главное, навестите родственников, не упускайте возможности повидаться с теми, с кем в следующий год уже можно и не встретиться.

Версия для печати