Акция «Собери ребенка в школу»

28.08.2019 г. прошло развлечение, посвященное Дню Знаний. На празднике были приглашены: помощник прокурора Походяева А.А., представитель от НАО «СВЕЗА» Мантурово Удавихин Г.Н., помощник депутата областной Думы Смирнова Г.В., ответственный секретарь КДН и ЗП администрации г.о.г. Мантурово Филлипова О.В., корреспондент газеты «Авангард» Домоведова А.Л.

Клоун Тимоша пригласил ребят отправиться в школьное путешествие, но для начала решил со всеми познакомиться с помощью музыкальной игры «Волшебный мяч», играли в игру «Математический футбол» и отгадывали загадки.

Неожиданно на празднике появился Незнайка, который не хотел учиться и предложил ребятам повеселиться и поиграть. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе «Собери слово», «Однажды в зоопарке» и танцевали в игре «Молекулы — забавная потасовка».

Кульминационным моментом праздника стало появление Бабы-Яги, которая хотела украсть у детей волшебный портфель, чтобы они не смогли пойти в школу. Поэтому устроила ребятам соревнования «Собери ранец», но потерпела поражение в этом конкурсе и решила больше не вредничать. Клоун Тимоша, Незнайка и Баба-Яга пообещали гостям, что непременно будут тянуться к знаниям, пожелали ребятам быть дружными и веселыми. В завершении праздника всем детям были вручены наборы с канцелярскими принадлежностями и организовано чаепитие. Выражаем благодарность спонсорам акции, с помощью которых было приобретено 85 канцелярских наборов для детей из малообеспеченных семей.

Версия для печати