Бережем энергию

Наш Российский календарь богат всевозможными праздниками, поэтому любознательному человеку не придется скучать, т. к. всегда найдется повод узнать много интересного и полезного.
В ноябре отмечался Международный день энергосбережения. Основная цель праздника — привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов. Проблема энергосбережения намного глубже, чем кажется. Вот и задача Марины Геннадьевны (культорганизатор отделения временного проживания),как организатора мероприятия, было донести до пожилых людей суть этой проблемы, рассказать, как нужно экономить энергию, почему это важно для самого человека и окружающей среды.
В ходе мероприятия было выяснено, хватает ли энергии на всех, если ее не экономить, сколько нужно энергии на одного человека, какие лампочки использовать в быту. Так же пожилым людям была представлена возможность поучаствовать в увлекательных жизненных конкурсах: вспомнить, как правильно соединить энерго-провод, вкрутить и заменить лампочки, как сохранить тепло своего дома элементарным способом утепление окон, как найти необходимую вещь в случае отключения света при помощи фонарика. Во общем, вечер прошел в теплой домашней обстановке. Проживающие отделения получили ряд положительных эмоций, поделились своим жизненным опытом.

Версия для печати