Чем заняться на самоизоляции

Эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19 внесла глобальные изменения в профессиональную и личную жизнь людей всего мира. Главное — проявить максимальную сознательность и стараться не подвергать себя и окружающих опасности. Сегодня забота о себе в прямом смысле означает заботу о ближнем. При общем уровне тревоги и стресса важно воспринимать временную самоизоляцию не как тоскливое заключение в четырех стенах, а как время, которое можно провести эффективно и интересно — все для этого у вас есть.
Слушайте музыку: известно, что правильный аудиофон напрямую влияет на наше психологическое состояние и восприятие действительности. Слушайте любимые мелодии, подпевайте, танцуйте и не давайте хандре и тоске шанса прописаться у вас дома.
Станьте шеф-поваром: освоить кулинарное мастерство и порадовать себя или семью идеальными запеканками или сырниками на завтрак. А может, обозначать каждый день кухней разных народов мира. Самоизоляция — прекрасная возможность для гастрономических экспериментов. Продукты можно заказать на дом (тел. горячей линии по доставке продуктов питания и лекарственных препаратов в г. Мантурово  8-49446-  2-50-01), а в интернете полно оригинальных рецептов на любой вкус и любой сложности.
Больше двигайтесь: Движение — это жизнь. Зарядка с утра, несколько пятнадцатиминутных перерывов на физическую активность в течение дня — и вы в тонусе. Кроме того, можно попробовать себя в новых направлениях: возможно вы давно хотели заняться танцами или практиковать йогу. Начинайте!
Займитесь творчеством, рукоделием: Это прекрасный способ раскрыть свой внутренний потенциал, «прочистить голову» и получить новый, интересный опыт.
Пересадите растения
Сейчас самое время заняться пересадкой и подкормкой растений,  выращиванием рассады для сада,тем более что общение с живой природой в сложившихся условиях — лучшее лекарство от хандры и тоски.

Специалисты ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» от чистой души желают Вам крепкого здоровья, не скучайте, будьте оптимистами. Пандемия пройдет и мы вновь с вами встретимся в стенах нашего Центра. Берегите себя!

 

Версия для печати