«День любви,семьи и верности» в поселке Карьково.

8 июля россияне уже несколько лет подряд отмечают День семьи, любви и верности. Официально новый праздник в стране был учрежден в 2008 году, но впервые его отметили в городе Муроме еще в девяностые годы. Главные герои праздника — Петр и Феврония, трогательная история любви которых поражает своей чистой, верностью и преданностью. Согласно преданиям, они стойко выдержали все жизненные испытания и никогда не сказали в адрес друг друга грубого слова. Петр и Феврония ушли из земной жизни в один день, приняв в старости монашество, а спустя 300 лет их причислили к лику святых.

Отмечает вся страна
День Февронии и Петра.
Праздник хоть и молодой,
Очень он для нас родной.

Пожелать хотим любви
И судьбу свою найти.
Крепкую семью создать,
Чувства ваши сохранять.

6 июля 2019 года в поселке Карьково состоялся большое,праздничное мероприятие,посвященное «Дню любви,семьи и верности»,который продолжалось в течении трех часов.На мероприятии присутствовали все жители и гости поселка Карьково и близлежащих деревень.
В концерте принимали участие танцевальные коллективы,вокальные группы взрослых и детей из поселка Карьково, деревень Самылово и Леонтьево. Исполнялись песни,частушки,прозвучали стихотворения известных поэтов о семье, любви и Родине.
Были организованны для детей и взрослых мастер-классы по изготовлению «Кукол -не разлучников»,выставки плетеных изделий и фото-выставка под названием «Природа родного края». Была организована продажа кулинарных изделий и всем желающим предлагался горячий чай из самовара.
Все присутствующие остались очень довольны и ушли с хорошим настроением.

Версия для печати