День народных игр и посиделки у самовара

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребенка — это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни. Веселые подвижные игры — это наше богатство. Кто не помнит жизненных пряток, ловишек, салочек! Как они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

22 июля 2022 года для ребят посещающих клубы «Мы-семья» «Дети нашего времени», » Доверие» при ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» состоялся праздник «День народных игр и посиделки у самовара».

С девчонками и мальчишками провели беседу «Так играли наши бабушки и дедушки». Дети могли убедиться, что русские народные игры очень многообразны: хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Ребята с большим удовольствием в них играли.

А продолжился праздник посиделками у самовара. Детям рассказали историю самовара, не обошлось без загадок, пословиц и поговорок. С юмором и соревновательным задором провели этот день наши ребята!!!

Версия для печати