День социального работника.

«День социального работника» — профессиональный праздник работников социальной сферы. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня. Именно в 1701 году 8 июня Петр I издал Указ «Об определении в домовыя Святейшего Патриарха богодельни нищих, больных и престарелых»

Соцработник — особое дело,
Людям призваны вы помогать!
Так желаем по жизни вам смело
Без преград и препятствий шагать.
Ваша помощь для многих бесценна,
Пусть и впредь будет труд процветать!
Недостаточно целой вселенной
Чтобы все в вашу честь рассказать!

В социальной службе трудятся люди с высоким чувством ответственности, отдающие милосердию свою энергию, терпение и душевные силы. И надо отдать должное – они успешно справляются с поставленными задачами, разделяя чужую боль, опекая слабых и нуждающихся в поддержке жителей нашего района.

В связи с пандемией корона вируса Covid-19 масштабного празднования «Дня социального работника» провести было невозможно. Как же приятно было получить поздравления в этот день работникам социальной сферы деревни Леонтьево. Специалист по социальной работе Ермолаева Н.Э совместно с работниками культуры заведующей СДК Леонтьево и заведующей СДК Самылово Борисовой Ж.А. и Смирновой Е.Н. Прочитали стихи и исполнили песни, поздравили социальных работников с праздником.

Социальные работники поделились воспоминанием и опытом работы на селе. В честь праздника социальным работникам вручены были цветы, а закончилось мероприятие приятным чаепитием.

Версия для печати