Детство — это ты и я!

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

В преддверии праздника 31 мая состоялся межведомственный семинар-практикум «Детство — это ты и я!». В семинаре приняли участие специалисты КЦСОН, УФСИН России по Костромской области Представители этих ведомств поделились опытом работы с дезадаптированными семьями, озвучили проблемы, возникающие в ходе работы, отметили особенности данного направления деятельности.

Тесное межведомственное взаимодействие в работе с гражданами освободившимися из мест лишения свободы, условно осужденные имеет важное значение для повышения её эффективности. Совместные акции, оперативно-профилактические операции, консультативные мероприятия способствуют социальной адаптации граждан, выходу из трудной жизненной ситуации, профилактике повторных правонарушений.

Версия для печати