Для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

На базе ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» (Костромская область, Костромской район, город Кострома, улица Боровая, д.22) организовано и успешно работает отделение реабилитации детей-инвалидов с родителями по типу дневного стационара (далее — Отделение реабилитации), которое предназначено для проведения комплексных медико-психолого-педагогических коррекционных мероприятий, включающих восстановительное лечение.

В Отделение реабилитации принимаются дети в возрасте от 3 месяцев до 4 лет с последствиями перинатального поражения центральной нервной системы, задержкой психоречевого и моторного развития, детским церебральным параличом, гидроцефалией (в стадии компенсации), хромосомными заболеваниями, расстройствами аутистического спектра и другими заболеваниями нервной системы.

Срок пребывания в Отделении реабилитации составляет 21 день.

Документы оформляются в детском поликлиническом отделении по месту жительства ребенка. Путевку в Отделение реабилитации можно получить в департаменте здравоохранения Костромской области (г. Кострома, ул. Свердлова, д.129, 5 этаж, 11 кабинет).

Версия для печати