Добро начинается с тебя

20 октября 2017г. в Костроме состоялось торжественное подведение итогов акции для выпускников социозащитных учреждений и замещающих семей «Добро начинается с тебя». Акция была приурочена к Дню пожилого человека. Организатором акции выступил Благотворительный фонд «Будущее сейчас» при поддержке Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области. Теплыми словами благодарности приветствовал представителей старшего поколения и ребят, которые приняли участие в акции, Губернатор Костромской области Сергей Ситников. В течение полутора месяцев ребята помогали нуждающимся гражданам пожилого возраста в домашнем хозяйстве, работали на приусадебных участках, заготавливали дрова, ремонтировали заборы, наводили порядок в домах и делали другие добрые дела. Всего в акции приняло участие 50 ребят со всей области, в том числе и 7 ребят из города Мантурово. Это Пушкин Алексей, Молодкин Сергей, Порываев Артем, Смыслов Леонид, Кузнецов Александр, Мазур Валерия и Кормильцева Светлана.
Победители, а также все участники акции «Добро начинается с тебя!» получили в подарок от Фонда бытовую технику и благодарственные письма. Благодаря акции ребята прошли школу заботы, которая помогает воспитывать человека с большой буквы. Творческим подарком для участников стала экскурсия по Резиденции Снегурочки, а также выступления воспитанников приёмных семей из Костромы Галины Арсеньевой и Евгения Бойцова, финалиста международного телевизионного проекта «Ты –супер».
Службы сопровождения выпускников социозащитных учреждений и замещающих семей Мантуровского и Шарьинского районов привлекли к участию в акции наибольшее количество выпускников и за это получили в подарок от Благотворительного фонда «Будущее сейчас» оргтехнику.
Акция стала мостиком сочувствия и человеческого тепла между молодыми и пожилыми людьми. Это всего лишь старт для бесконечной череды добрых дел и постоянной помощи тем, кто в ней действительно очень нуждается.

Версия для печати