«Доставка на диспансеризацию и вакцинацию продолжается»

Профилактика заболеваний важна в любом возрасте, и среди пожилых людей тоже. Важными аспектами сохранения здоровья людей 65+ специалисты называют поддержание мышечной силы, разнообразное питание, когнитивный тренинг, безопасный быт и своевременные профилактические осмотры. Диспансеризация лиц пожилого возраста в России проводится в усиленном режиме и включает в себя ряд углубленных обследований и тестов.В ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» продолжаются плановые доставки сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации. Доставка граждан осуществляется в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с целью повышения доступности оказания медицинских услуг пожилым людям.

В 2022 году для прохождения диспансеризации было  4 выезда и 1 выезд на вакцинацию от короновирусной инфекции COVID 19. Доставлено в ОГБУЗ «Мантуровская ОБ» из п Карьково, д. Леонтьево на диспансеризацию 20 человек и на вакцинацию 13 человек.

Доставка осуществлялась специалистами с соблюдением всех профилактических мер с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Все доставленные пожилые люди прошли комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья.

Жители этих отдаленных населенных пунктов остались очень довольны доставкой в медицинскую организацию на комфортабельном автотранспорте, высказали слова благодарности за заботу об их здоровье, помощь и оказанное внимание, в том числе поблагодарили медицинских специалистов!

Версия для печати