Фестиваль творчества «Осеннее очарование»

«Осеннее очарование» творческий фестиваль для старшего поколения, посвященный Дню Пожилого человека прошел в девятый раз в Центре социального обслуживания. На праздник были приглашены творческие люди, старшего возраста.
Праздничная атмосфера чувствовалась сразу же с порога Центра. В фойе расположилась выставка «Город мастеров». На выставке были представлены творческие работы мастеров и мастериц, собранные с города и района. Каждая экспозиция была по своему интересной и необычной. Деревья, цветы, украшения из бисера представленные Хлестаковой Г.В., Лебедевой Г.А. и Ершовой Е.В. присутствующими были оценены высоко. Куклы-обереги представила сама мастерица Берегова Е.Б. (п. Октябрьский), рассказав очень подробно о каждом обереге.  Плетеные корзинки, подносы, шкатулки и много другое представил Бондарь Ю.И. (д. Карьково). Не сразу догадаешься что изделия все сделаны из бумаги. Картины, вышитые крестиком, гладью, бисером Ковалевой А.Н. – это целое искусство, позволяющее в процессе работы достичь гармонии и самовыражения. Удивили участников фестиваля и работы в технике «валяния», представленные Логиновой О.С., рукоделие из лент Благодаревой О.Б. На выставке также представлены были работы связанные крючком и спицами: Хренова Г.Н. (д. Ивкино), Сергеева О.В. (п. Октябрьский), Смирнова О.Н. (д. Подвигалиха), Усова А.А. (п. Октябрьский), Скворцова Р.Н. (д. Подвигалиха), Витковская М.Г. (д. Вочурово), Черноглазова И.П., Чистякова Л.П.
Вторую часть праздника открыл Смирнов А.М., исполняющий полномочия главы г.о.г Мантурово, обратившись, с приветственными словами к собравшимся и высказал свое хорошее впечатление о выставке. Ведущие предложили всем присутствующим взглянуть на экран и вспомнить лучшие моменты фестиваля за 9 лет.

Версия для печати