Форум «Активное долголетие»

6 сентября 2017 года специалисты ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» приняла участие в Межрегиональном форуме «Активное долголетие» на тему «Социальное проектирование как инструмент повышения адресности, качества и доступности социальных услуг для граждан старшего поколения», который состоялся в г. Иваново.

Сотрудники нашей организации на форуме

На Форуме были представлены лучшие региональные социальные практики в работе с гражданами старшего поколения.С приветственным словом к участникам Форума обратились заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ирина Геннадьевна Эрмиш, первый заместитель Председателя Ивановской областной Думы Анатолий Константинович Буров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Викторович Иванов. В Форуме приняли участие представители исполнительных органов государственной власти в сфере социальной защиты населения, организаций социального обслуживания Ивановской области и организаций социального обслуживания из 5 субъектов Российской Федерации (из Костромской,  Ярославской, Вологодской, Тамбовской, Нижегородской областей).

Участники Форума приняли участие в работе дискуссионных площадок с демонстрацией лучших социальных проектов организаций социального обслуживания Ивановской области, развернутых на базе трех организаций социального обслуживания.

На площадке в Комплексном центре социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району представлены технологии вовлечения граждан старшего поколения в активную социальную, творческую, наставническую и досуговую деятельность и здоровьесберегающие технологии. Особый упор был сделан на «Социальный туризм» и «Школу православия». На площадке Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения участники ознакомились с опытом работы методической площадки по разработке и апробации методик и технологий в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Версия для печати