«Христос Воскрес! Сияет солнышко с небес»

Христос Воскрес! Скворцы поют,

И, пробудясь, ликуют степи.

В снегах, журча, ручьи бегут

И с звонким смехом быстро рвут

Зимою скованные цепи.

Еще задумчив темный лес,

Не веря счастью пробужденья.

Проснись! Пой песню Воскресенья –

Христос Воскрес!

Пасха – главный христианский праздник православных верующих. В Светлую неделю принято ходить в гости, обмениваться пасхальными яйцами, поздравлять друг друга с началом весеннего возрождения, обновлением жизни. В древности говорили: «На Пасху и солнышко играет». Сама природа благоволит началу новой жизни.

26 апреля в отделении временного проживания для пожилых людей и инвалидов прошло мероприятие под названием «Христос Воскрес! Сияет солнышко с небес», посвященное самому великому празднику – Пасхе.

Проживающие смогли узнать традиции Пасхи, откуда её корни и что означает это слово. Они прослушали пасхальный колокольный звон, водили пасхальный хоровод и пели песни. Участвовали в весёлых конкурсах: катание яиц , изготовление курочки- подставки под яичко и разрисовывание по своему вкусу пасхальных яичек.

Поздравить с великим праздником приехал настоятель Свято-Никольского храма г. Мантурово отец Александр. Он отслужил пасхальный молебен, исповедал и причастил всех желающих. Пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией в духовной жизни.

Версия для печати