Клубные новости

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям большое внимание уделяют работе с подростками и их родителями в клубных объединениях.

В клубе для замещающих родителей и их детей   в начале октября была организована встреча с настоятелем церкви иконы Божией Матери «Всецарица». Для налаживания более тесных отношений между ребенком и родителем в клубе в игровой форме разыгрываются различные ситуации взаимоотношений взрослых и детей, дает консультации психолог, проходят совместные чаепития.

20 октября 2016 года на базе ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в рамках клуба «Дети нашего времени» прошло мероприятие «Будущая хозяйка (хозяин)», на которое были приглашены трудные подростки. Мероприятие проводилось в форме соревнования между двумя командами. Ребята под руководством специалистов учились готовить пиццу. По окончанию встречи дети с большим удовольствием пили чай с пиццами, приготовленными своими руками.

Беседа с доктором

Беседа с доктором

27 октября в рамках клуба «Вместе» прошла тематическая беседа на тему :Инфекционные заболевания и возможность их избежать». На встречу были приглашены родители, состоящие в органах системы профилактики в категории группы риска и СОП. Беседу проводил врач-фтизиатр Матнуровской окружной больницы Соловьев С.Н. Доктор рассказал о заболевании туберкулез и его профилактика. информация была интересной и доступной.

Каждый четверг специалисты отделения проводят клубы для различных категорий семей Приглашаем всех желающих, где каждый сможет найти себе занятие по интересам.

Версия для печати