Круглый стол «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по обеспечению прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Каждый приемный родитель считает своей главной задачей воспитание у своих подопечных умение доверять взрослым и миру в целом, чувствовать себя важным и нужным людям. Учеба — важное, но не единственное содержание жизни приемных детей. Чтобы ребенок мог войти в жизнь, ему нужно не только освоить школьную программу, но и научиться общаться. 11.03.2021 года на базе ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» состоялся круглый стол «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по обеспечению прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с участием специалистов опеки, службы сопровождения замещающих семей, приемных родителей, социальных педагогов школ города и представителей уполномоченных по правам детей. С презентацией «Особенности детей, оставшихся без попечения родителей» перед собравшимися, выступила педагог-психолог Центра Юсупова Р.П., которая настроила участников Круглого стола на предметный разговор по объединению усилий на решение проблем, возникающих у приемных детей в классных коллективах, с учителями предметниками.

Все участники дружно сошлись во мнении: «Пусть ребенок не будет знать на отлично школьную программу, но необходимо обратить внимание на другие положительные качества ребенка: общительность, готовность помочь, творческое начало, трудолюбие».

Версия для печати