Круглый стол «Сад и огород»

В середине марте в Центральной библиотеке города Мантурово состоялся круглый стол под названием «Сад и огород». На мероприятие были приглашены граждане пожилого возраста и получатели социальных услуг посещающих отделение дневного пребывания и социально-реабилитационного отделения.

🍎 Открыла мероприятие с презентацией опыта работы наших садоводов заведующая отделением дневного пребывания Ольга Казарян. Она рассказала о том, чем увлекаются местные садовод и как использовать земельные участки для выращивания разных культур.

🍓 Гостем круглого стола стала Ирина Александровна Савельева, которая многие годы посвятила преподавательской деятельности в сельскохозяйственной академии, а так же рассказала об опыте работы на комбинат «Высоковский»

🍒 Очень много вопросов было задано и об удобрениях, и как лучше растить огурцы и томаты, поделилась рецептами борьбы с вредителями.

🍊 Семенами различных овощных культур, цветами, новыми сорта и картофеля порадовала садоводов ведущий агроном Мантуровской семенной инспекции Любовь Смирнова.

🔥 Всё гости остались довольны, получив практические советы для работы на садовом участке.

После встречи на следующий день, наши подопечные приняли участие в посеве цветочных семян на рассаду.

Версия для печати