Лето-чудная пора

   Лето — это прекрасная пора для детского активного отдыха. В ГАУ КО «Мантуровском комплексном центре социального обслуживании населения» в течение всего лета работает множество кружков. Любой из наших «маленьких клиентов», исходя из своих предпочтений, может найти себе занятие по душе. Активные ребята смогут показать себя в спортивно-оздоровительных мероприятиях, а для усердных и усидчивых детей у нас заготовлена программа овладеть навыками по изготовлению сувениров и различных поделок из подручных материалов с помощью профессиональных преподавателей.
Прогулки по городу знакомят детей с историей родного города, откуда взяли свои названия улицы и переулки. Не обходится стороной и духовное воспитание молодежи. В день Семьи, Любви и Верности ребята посетили храм Николая Чудотворца, где с интересом слушали рассказ отца Антония о празднике, а потом задали много вопросов об устройстве церкви.
Увлекательные и познавательные мероприятия посещали дети и в детской библиотеке. Так после рассказа об истории шахмат и шашек сотрудниками библиотеки был проведен шахматный турнир «Шах и мат».
Настоящий праздник устроили для ребят руководители кружковой и клубной работы в минувшую пятницу. Две команды встретились на территории ЦДД: дети посещающие кружки «Веселый муравейник» в Центре социального обслуживания населения и ребята, посещающие клуб «Весёлые затеи», при ЦДД. Конкурсно-игровая программа «Лето-чудная пора» прошла весело и на одном дыхании. То одна команда опережала другую, то другая, но не смотря на не шуточный накал страстей, в итоге победила дружба. По итогам игры каждая команда была награждена сладким пирогом и показом  мультфильмов на большом экране

Не расстраивайтесь, если вашему ребенку не удалось отдохнуть в загородном лагере, побывать в санатории. В городе найдутся предложения для полноценного детского отдыха. Поэтому, прочь — лень и скуку, навстречу — интересным событиям и новым открытиям. Ведь лето еще не закончилось…

Версия для печати