Мастер-класс по украшению пасхальных яиц

В ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» дети и взрослые по-своему готовятся к воскресению Христову. 14 апреля для них был проведен мастер-класс, на котором они учились художественной росписи пасхальных яиц – неизменного атрибута праздника. Специалисты Центра рассказали ребятам о традициях росписи яиц, смысловом значении тех или иных цветов и символов. Мастер-класс не только по технике росписи, но и о важных ценностях праздника – традиций и общения с близкими людьми.

Прежде чем началось занятие, гостей познакомили с историей праздника. Самый интересный момент – окрашивание яиц. В руках кисточки и ватные палочки, а на лицах довольные улыбки.

Все очень старались, яичная скорлупа украсилась яркими и красочными узорами, символизирующими весну, жизнь и радость. С огромным энтузиазмом воплощали свои идеи на поверхности яиц, и каждое из них стало неповторимым произведением искусства.

Стоит отметить, что способов росписи пасхальных яиц очень много, и на мастер-классе была затронута только малая часть из них.

Надеемся, что такие встречи двух поколений станут доброй традицией и они будут продолжаться дальше.

 

Версия для печати