Мероприятия отделения срочной социальной помощи

Во исполнение поручения протокола внеочередного заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Костромской области от 20 января 2017 года №1 специалисты отделения срочного социального обслуживания проводят обследования мест жительства социально- незащищенных граждан по вопросам пожарной безопасности в быту. Гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, правила эксплуатации газового и другого пожароопасного оборудования. В ходе мероприятия специалисты составляют акт жилищно-бытовых условий, о жилищах с неисправными печными сооружениями специалисты докладывают в МЧС г. Мантурово.
Специалисты отделения срочного социального обслуживания проводят проверку условий жизни отдельных категорий граждан определенных поручением Президента Российской Федерации от 31 июля 2013 года. На 23 февраля 2017 года проведено 27 обследований УВОВ и ИВОВ и ВВОВ.
Специалистами отделения постоянно  проводятся акты обследований и поздравление ветеранов ВОВ с юбилейными датами.
В Знаменском с/п и в Подвигалихинском с/п специалисты организовали кружки для детей из многодетных и малообеспеченых семей «Рукодельница». Ребята занятия посещают с большим желанием. готовые сувениры дарят своим близким родственникам и друзьям.

Версия для печати