Международный День пожилых людей

1 октября отмечается Международный День пожилых людей.

Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Можно иногда в современном обществе столкнуться с унижением, неуважением и дискриминацией людей пенсионного возраста. Мы должны говорить им спасибо, ведь знания и мудрость пожилых людей могут внести огромный вклад в дело развития людских ресурсов и обеспечения устойчивого экономического развития. Этот вклад пойдет на благо как самих пожилых людей, так и всего общества в целом. Конечно, в каждом отдельном случае должны быть, прежде всего, учтены пожелания самих пожилых людей. Международный День пожилых людей — это особенный день для старших граждан по всему миру.

Бабушке – солнышко, дедушке – стих,
Много здоровья Вам на двоих,
Счастья желаем ещё на два века,
С днём пожилого Вас человека!

1 октября в Знаменском сельском поселении прошел праздник посвященный Международному  дню  пожилых людей. В концерте приняли участие: дошкольная группа Вочуровской СОШ, Боросан А.Ф. Поздравил с праздником глава Знаменского сельского поселения Смирнов Р.А. и вручил грамоты Логиновой О.С. и Витковской М.Г.

 В конце праздника гости поблагодарили участников и организаторов концерта. В этот день светило всем солнце и все гости ушли с праздника с улыбками, в хорошем настроении и положительным зарядом эмоций.

Версия для печати