Национальный проект «Демография»

В ГАУ КО «Мантуровской КЦСОН» в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» поступил микроавтобус марки «Газель».Автомобиль имет хорошую проходимость, систему безопасности, оснащен дополнительным оборудованием для перевозки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения диспансеризации.
Порядок доставки определен совместным Приказом департамента по труду и социальной защите населения и департамента здравоохранения Костромской области в целях реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Региональный проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества жизни людей пожилого возраста, на увеличение периода активного долголетия, создание системы комплексного социального и медицинского обслуживания. Это первый этап проекта, сделать медицинскую помощь для жителей сельской местности доступнее.
Списки лиц, направляемых на диспансеризацию, и график приема специалистов составляет медицинское учреждение. Оповещение граждан ведет фельдшер. К указанному времени микроавтобус доставит пенсионеров в больницу для прохождения диспансеризации,после ожидает и привозит обратно в населенный пункт.
Доставка людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, осуществляется бесплатно в рамках предоставления срочных услуг.

Версия для печати