Не остались без внимания!

В г. Мантурово в эти дни проходит множество мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы. Каждое из них, большое или маленькое, находит свой отклик в сердцах тех, кто в годы войны приближал День Победы, тех, о ком говорят социальные сети и новости города.

Теплые, искренние и душевные поздравления накануне 9 мая ветеранам сказали волонтеры, участники клуба «Дети нашего времени», организованном при ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН». Ведь именно ради этого поколения много лет назад наши бабушки и дедушки рисковали своей жизнью и делали все возможное и невозможное, чтобы остановить врага и не позволить ему уничтожить нашу прекрасную Родину. День Победы – идеальный момент для того, чтобы от всей души поблагодарить ветеранов за их подвиг, отдать дань уважения этим бесстрашным, смелым людям, благодаря которым сегодня мы живем в мирной стране, растим детей, работаем и отдыхаем, не задумываясь ни о каких опасностях. Для пожилых людей, прошедших все ужасы войны, были подобраны самые добрые, трогательные и сердечные слова.

В каждом доме приходу гостей были рады. Светлые улыбки, добрые глаза, теплые слова благодарности придают каждому моменту особенную, доверительную атмосферу. Мы побывали у 8 человек — участников войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей. Каждому были вручены поздравительные открытки, приготовленные самими детьми, и небольшой сладкий подарок от ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН».

Молодому поколению есть, у кого брать пример! В каждом из тех, к кому мы приходили сегодня, сохранилась эта священная частичка. Эти люди для нас – на вес золота. Несмотря на годы, в них живет та духовная аура, которая продолжает притягивать к ним людей более молодых по возрасту. И все мы, потомки фронтовиков, бесконечно благодарны этим замечательным людям за то, что они сделали для Родины, для нас!

Низкий вам поклон!

Версия для печати