Нести добро, дарить заботу

Современный мир развивается стремительно, наша жизнь становится комфортнее, на помощь в повседневных делах приходят всевозможные новации. Но даже последние изобретения технического прогресса и научной мысли не заменят того, в чем каждый из нас, маленький и взрослый, нуждается постоянно, потому что так устроена душевная организация человека. А необходимо — доброе общение, чуткое понимание, заботливое участие. К сожалению, так сложилось, что в нашей стране самой незащищенной группой граждан сегодня являются старики — особенно одинокие, немощные, тяжелобольные. Уважение к ним, пожалуй, один из главнейших принципов человечности и морали. Поэтому очень важно не отворачиваться от их проблем, не закрывать глаза, а помогать — всецело и бескорыстно. Вам воздастся, не сомневайтесь. То, что является мелочью для нас, становится большой ценностью для стариков. И ведь требуется совсем немного — быть чуточку внимательнее, добрее, благороднее. Это просто. Но очень важно.

Специалисты  отделения срочного социального обслуживания ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» на основании приказа департамента по труду и социальной защиты населения Костромской области от «30» марта 2018 года № 240 оказывают разовые  дополнительные услуги гражданам,проживающих на территории Костромской области, не признанными нуждающимися в социальном обслуживании. Для получения услуги оформляется договор,услуга оплачивается согласно утвержденным тарифам.

Наиболее востребованными оказались услуги по доставке лекарств и продуктов питания. Первыми воспользовались данной услугой семья Захаровых.

Версия для печати