Новости из отделения временного проживания

В отделении временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошли праздничные мероприятия, посвященные «Празднику весны и труда» и 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгое время 1 Мая отмечалось как День международной солидарности трудящихся всех стран. Сегодня этот некогда идеологический праздник, утратил свой политический характер, и каждый из нас по-своему встречает и отмечает 1 мая. До сих пор многие помнят легендарные «МИР! ТРУД! МАЙ!». А еще Первомай называли праздником весны. Он действительно был первым весенним праздником. Люди радовались обновлению природы, имели возможность отдохнуть от работы, пригласить гостей или самим сходить в гости и приятно провести время в хороший весенний день.
30 апреля для проживающих прошла музыкально-развлекательная программа «Здравствуй, май!». Подопечным отделения напомнили историю возникновения праздника, Проживающие приняли активное участие в конкурсах: «Голуби», «Красота требует жертв», «Уничтожитель бумаги», «Кто быстрее». Славно повеселились! Напоследок спели песню «Улыбка» и «Солнечный круг»

Помните! Через века, через года- Помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- Помните!
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны! Люди!
Покуда сердца стучат,- Помните!
Какой ценой завоевано счастье,-
Пожалуйста, помните!

Для всех нас День Победы — это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. Проживающие вспомнили исторические факты о войне, звучали военные песни, которые брали за душу каждого, почтили память минутой молчания, тех кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков и возложили белых журавликов к обелиску. Поздравили теплыми словами труженика тыла Аверочкина А.С., пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Версия для печати