О показе лекции-фильма «Об истории вакцинации»

Для сотрудников и социальных работников в Центре социального обслуживания был организован показ лекции-фильма «Об истории вакцинации». Фильм снимали в течение двух последних лет с ведущими учёными и врачами России.В фильме рассказывается об истории вакцин начиная с 1796 года ведущие врачи-эпидемиологи России раскрывают ряд малоизвестных широкому кругу слушателей фактов, которые в свете последних событий обретают новый смысл и яркую значимость. Как устроена и работает иммунная система человека, как приспосабливаются вирусы и бактерии на генетическом уровне, на чём основываются механизмы взаимного противостояния организма человека и патологических инфекций, успехи и поражения человечества в битвах со смертельными эпидемиями, — эти и многие другие вопросы освещаются в разрезе документальных исторических событий, научных открытий и этапов развития медицины.
Лекция онлайн позволяет взглянуть на проблемы стоящие перед каждым из нас и человечеством в целом с профессиональной позиции врачей-инфекционистов.
В настоящее время в нашем Центре социального обслуживания прививку от короновируса сделали почти все сотрудники, некоторые уже начали проходить ревакцинацию. Мы заботимся о здоровье наших подопечных. И со своей стороны делаем все, чтобы обезопасить общение пожилых людей с социальными работниками и специалистами по социальной работе.

Версия для печати