Об увеличении размера выплат замещающим семьям.

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Будущее Сейчас» (далее фонд) сообщает о повышении размера материальной помощи по программе единовременных выплат и проекту «Профессиональная приемная семья».

На период с 01.01.2019 г. по 30.06.2019 г. утверждены повышенные выплаты родителям за счет средств благотворительного фонда «Будущее сейчас». А именно:

При усыновлении в указанный период детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Костромской области в возрасте старше 3 (трех) лет, либо ребенка — инвалида без ограничений по возрасту -материальная помощь за счет средств фонда устанавливается в размере 300 000 (триста тысяч) рублей;

При оформлении опеки в указанный период над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей на территории Костромской области, в возрасте до 16(шестнадцати) лет — материальная помощь за счет средств фонда устанавливается в размере 150 000(сто пятьдесят тысяч) рублей;

При приеме на воспитание в указанный период детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Костромской области в приемную семью — материальная помощь за счет средств фонда устанавливается в следующих размерах:

  • 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей на приемного ребенка в случае, если на воспитание принят ребенок или более 1 ребенка в возрасте от 3 до 10 лет (кроме детей-инвалидов).
  • 200 000 (двести тысяч) рублей на приемного ребенка в случае, если на воспитание принят(ы):
    • братья и сестры в возрасте от 3 до 16 лет или
    • ребенок в возрасте от 10 до 16 лет или
    • ребенок — инвалид в возрасте до 16 лет.

Документы на участие в программе рассматриваются в фонде согласно положений о порядке выплаты единовременного пособия замещающим семьям в целях социальной поддержки граждан Российской Федерации, установившим опеку(принявшим в приемную семью, усыновившим) детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Костромской области (см. приложения).

Дополнительно:

Доводим до вашего сведения, что с 1 февраля 2019 г. фонд увеличивает размер подушевых выплат на приемных детей, принятых в приемные семьи Костромской области в рамках проекта «Профессиональная приемная семья» Ежемесячная подушевая выплата будет производиться в следующих размерах:

20 ООО(двадцать) рублей для следующих категорий детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

  • ребенок, который на момент приема в семью имел статус ребенка-инвалида;
  • ребенок старше 10 лет, который на момент приема в семью состоял на профилактическом учете в органах внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав, неоднократно совершал административные правонарушения или антиобщественные действия;
  • ребенок, неоднократно возвращенный родителями из иных приемных
    семей.

12 000(двенадцать) рублей для следующих категорий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

  • ребенок старше 10 лет;
  • ребенок из числа братьев и сестер, устраивающихся совместно в одну
    семью;
  • ребенок, с ограниченными возможностями здоровья.
Ознакомиться с положениями (Яндекс.Диск)

Дополнительную информацию можно получить в офисе по адресу:

г.Кострома, пр. Текстильщиков, д.46, офис 1, по телефону: 8(4942)-47-20-49,

Эл. адрес. hochudomoi.fond@gmail.com.

Версия для печати