Обеспечение граждан бесплатной юридической помощью

Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области издал приказ от 04.09.2018 года № 665 г. Кострома » Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью»

В целях  реализации Закона Костромской области от 18. июня 2012 года № 248-5-ЗОК «О бесплатной юридической помощи в Костромской области» . постановление администрации Костромской области от 09 ноября 2012 года № 457- а «Об реализации отдельных положений Закона Костромской области» от 18.06.2012 № 248-5-ЗКО «О бесплатной юридической помощи в Костромской области»

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить форму справок для бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи при обращении к адвокату.
  2. Организациям социального обслуживания, находящимся в ведении Костромской области, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания, государственному казенному учреждению «Костромской областной Центр социальной помощи семьи и детям»:
  3. производит расчет среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина), полученного за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за справкой, предусмотренной пунктом 1 настоящего приказа, в соответствии с ФЗ от 05.04.2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданинадля признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»;
  4. Осуществлять выдачу справок, предусмотренных пунктом 1 настоящего приказа:
    • гражданам среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Костромской области;
    • Одиноко проживающим гражданам, доходы которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в костромской области.

Для получения  справки  о обеспечении граждан бесплатной юридической помощи можно обращаться в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в отделении срочной социальной помощи. В рабочее время по адресу: ул. Гвардейская, д.5., тел.:3-19-57.

Версия для печати