Обучение в школе ухода

В рамках системы долговременного ухода в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» функционирует «Школа ухода» за маломобильными, немобильными гражданами и инвалидами.
Школа ухода – это инновационная форма социального обслуживания, направленная на информирование, консультирование и практическое обучение лиц, осуществляющих уход за людьми с выраженным снижением способности к самообслуживанию, необходимым навыкам качественного ухода в соответствии с потребностями нуждающегося в помощи человека, в домашних условиях.
Программа занятий «Школы ухода» включает: изучение теоретических основ и практическое освоение навыков общего ухода, профилактики осложнений, методов самообслуживания, правил гигиенического ухода, питания и кормления, приемов первой доврачебной помощи. На  занятиях отрабатываются практические навыки по уходу за лежачими больными людьми: использование абсорбирующего белья, проведение процедур по личной гигиене, профилактика пролежней и осложнений. С одной стороны данные мероприятия направлены на создание более комфортной обстановки для больного, с другой для облегчения процесса ухода за человеком для родственников. Основной особенностью обучения является его практическая направленность.  Знания и навыки, полученные в «Школе ухода», позволят родственникам маломобильных граждан создать своим подопечным условия для как можно более полной и достойной жизни, а работающим с маломобильными гражданами специалистам – улучшить свои навыки обслуживания.

Занятия в «Школе ухода» проводятся бесплатно для всех желающих.
Записаться на обучение и задать все интересующие вопросы можно  по телефону
8-49446-2-50-06
или непосредственно обратиться  в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН», по адресу:
г. Мантурово, ул.Гвардейская д.5 кабинет 10.

Версия для печати