«Однажды в сказочном лесу…»

С давних времен родители рассказывают своим детям занимательные истории.  Наказание не являлось способом поучения: сначала родители вели поучительный рассказ, в котором лежала мудрость поколений, которая помогала находить ребенку выход из ситуации, стать самим собой,  а также наладить отношения с окружающим миром.

Во взрослых людях заложены эти же механизмы.

Сочиняя сказки о своей будущей, настоящей, прошлой жизни, мы как бы описываем нашу реальную жизнь с помощью метафор, сравнений, аллегорий. Сочиняя сказку, мы может почувствовать себя на месте героев, например, мы можем выбрать роль счастливого, удачливого героя, который преодолевает все трудности своей жизни. Методы сказкотерапии позволяют по-новому взглянуть на свою жизнь, написать новый счастливый сценарий своего жизненного пути.

В нашем отделении прошла музыкальная сказка под названием «Однажды в сказочном лесу…». Каждый участвующий самостоятельно выбрал для себя роль, которую будет играть. С большим  удовольствием участвовали проживающие, а зрители весело смеялись и бурно аплодировали артистам. Сказка прошла на «Ура»! Все остались довольны!

Версия для печати