«Одно сердце на всех»

Мать — это самое трогательное
из всего, что есть на земле.
Мать — это значит:
прощать и приносить себя в жертву.
Эрих Мария Ремарк.

22 ноября 2019 года специалистом по социальной работе Галухиной Л.Л. совместно с  работниками Подвигалихинского СДК было  организовано праздничное мероприятие, «Одно сердце на всех» посвященное Дню матери. Ведущие от имени детей обратились к мамам со словами благодарности: «Спасибо за ваш труд! За бессонные ночи у наших детских кроваток! За терпение во время нашего обучения! Низкий вам поклон, дорогие наши мамочки!» и рассказали об истории праздника.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В ходе мероприятия исполнялись песни о маме, поднимая настроение всем присутствующим в зале. Забавно прошли разные конкурсы и игры: «Комплимент для мамы», «Что сказала мама». Также все присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных открыток мамам, сделанных детьми.
Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Праздник получился очень трогательным и добрым. Закончилось все чаепитием. Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Версия для печати