Открытие детской развивающей комнаты для детей с ограниченными возможностями здоровья

12 ноября в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» состоялось открытие игровой развивающей комнаты для занятий с детьми инвалидам и для работы куратора по раннему сопровождению детей от 0 до 3 лет.

Встретили гостей озорные гости из сказки Буратино и Мальвина, которые веселыми стихами пригласили в игровую комнату. Директор Центра Сверчкова Н.И. поблагодарила спонсоров за помощь в оборудовании игровой комнаты и вручила благодарственные письма Директору ООО «Мантуровский сыродел» Козыреву Ю.С., ИП Смирнов ЕВ и Романовой Е.А.

С приветственным словом и с многочисленными подарками: настольными играми и сладостями приветствовал ребят и их родителей Депутат Костромской областной Думы Погуралов О.В.

Со словами огромной благодарности выступили родители, которые посещают клуб «Доверие» для детей — инвалидов.

Затем состоялся небольшой концерт, гостей пришли поздравить ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО Мантуровская школа искусств № 1 и фольклорный ансамбль «Красеюшка»МБОУ ДО ЦДТ г.о.г. Мантурово.

Завершился праздник вкусным чаепитием с ароматными пирогами и вкуснейшими пирожными.

В завершении хочется сказать, что очень важно, что бы каждый ребенок чувствовал себя, значимым, важным, нужным, любимым и не смотря на то, что он особенный, он полноценный член нашего общества.

Версия для печати