Памятка освободившемуся из мест лишения свободы

Вы вышли на свободу, Вам предстоит адаптироваться к новым условиям жизни. В соответствии с требованиями действующего законодательства Вам необходимо осуществить следующие пошаговые действия:

Помните, чтобы начать новую свободную жизнь, Вы должны помнить, что самое важное сейчас – это Ваша репутация, без которой к Вам, к сожале­нию, не будет доверия.

 

Когда Вы освободитесь, постарайтесь максимально заполнить свое свободное вре­мя и не откладывать решение стоящих перед Вами проблем! Займитесь делами — семей­ными, личными, трудовыми, постарайтесь, чтобы у Вас не было свободного вре­мени. Переход к жизни на свобод­е может быть очень опасен. Зачастую после освобождения люди совершают новое преступление. Это происходит из-за неблагополучия в семье, непонимания его проблем родственниками – детьми, родителями, равнодушия окружающих. Это не должно оказывать на Вас разруши­тельного влияния, постарайтесь создать свою собственную добропорядочную жизнь. Знайте, что прием в полноправные члены общества любого оступившегося реален, но помните — оступился один раз, второго быть не должно!

Версия для печати