Поздравительная открытка к 23 февраля

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.
В преддверии праздника  для девчонок и мальчишек, посещающие клубы «Дети нашего времени», «Мы-семья» при ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» прошел мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества. 
Педагог-организатор Стулихина О.Н. рассказала об истории возникновения праздника 23 февраля, прочитала рассказ С.Алексеева «Какой род войск сражается?» и провела с детьми работу по изготовлению подарочной открытки для пожилых людей.  Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята приложив усилия, проявили фантазию и творчество. Оригинальные поделки будут подарены участниками клубов на День защитника Отечества пожилым людям, которые находятся на обслуживании в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН». Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.

Версия для печати