«Православная книга-читаем душой»

14.03.2021 года отмечается День православной книги. Эта дата выбрана не случайно-её приурочили к появлению первой на Руси печатной книги «Апостол», изданной первопечатником Ивана Федоровича в 1564 году.За последние годы этот праздник приобрёл свои традиции . Во многих епархиях устраивают книжные выставки-ярмарки, для прихожан храмов проводят акции, посвященные православной литературе, в воскресных школах и библиотеках организуются встречи с православными писателями и поэтами.

В  этот день в Карьковской библиотеке  совместно со специалистом по социальной работе Ермалаевой Н.Э.  прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Библиотекарь Ольга Соколова познакомила читателей с творчеством Николая Агафонова и прошла видео — презентация его книг.

На мероприятии присутствовал настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Анатолий Новиков. После вступительного слова отец Анатолий отвечал на многочисленные вопросы участников встречи.

Мероприятие получилось продолжительным,около двух часов, но было оживленным,а теплая атмосфера располагала к душевному общению,так что время пролетело незаметно.

Версия для печати