Пресс-релиз к 9 Мая

В преддверии славной даты 9 Мая для ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, «детей войны» в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» были организованы встречи поколений, концерты, чаепития, сотрудники Центра 9 мая приняли участие в возложении цветов к памятнику Неизвестного солдата.

29 апреля в Знаменском сельском поселении прошла акция «Георгиевская ленточка». В сельскую администрацию были приглашены ветераны: труженики тыла и дети войны. Ансамбль «Сударушка» показал праздничный концерт, посвященный 9 Мая. Для ветеранов было организовано чаепитие. Всем собравшимся вручены Георгиевские ленточки.

С великого Дня Победы прошло уже много времени, чтобы дети не забывали и знали имена ветеранов по нашей инициативе на базе школы искусств 5 мая прошла встреча двух поколений. Кроме праздничного концерта, подготовленного учащимися и преподавателями школы, ветераны рассказали детям о жизни во время войны. Несмотря на все трудности, которые свалились на детские плечи им хотелось играть в игры, читать книжки. Так же ветераны рассказали и о военной музыке, о военных песнях, о музыкальных инструментах на которых играли в то время. В конце встречи выступил хор школы искусств, завершилось мероприятие общей любимой песней детей и ветеранов «Катюша». Дети ветеранам вручили по сладкому пирогу, предоставленным индивидуальным предпринимателем О.В. Погураловым.

Версия для печати