Режим самоизоляции для пожилых людей продлен

Режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлен до 31 декабря в 12 муниципальных образованиях Костромской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.
«Ограничительные меры будут действовать до 31 декабря. Режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет действует в Костроме, Костромском районе, Буе и Буйском районе, Галиче и Галичском районе, Шарье и Шарьинском районе, Нерехте и Нерехтском районе, а также в Мантурове, Волгореченске и Красносельском районе», — говорится в сообщении.
Пожилым людям рекомендуется оставаться дома и выходить только в случае крайней необходимости — купить продукты, лекарства, вынести мусор, выгулять домашних животных. При этом необходимо использовать маски, соблюдать социальную дистанцию.
Обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет была введена в нескольких районах региона в октябре. Как ранее сообщал губернатор Костромской области Сергей Ситников, введение ограничения позволило на четверть сократить число случаев заражения коронавирусом среди пожилых людей.

Берегите себя и своих близких!

Версия для печати