«Рождественские посиделки» .

Рождество — это время думать о своей душе, возвращаться к мудрости веков. Посиделки, это одна из русских народных традиций, а рождественские посиделки были одними из самых любимых на Руси, ведь приходились они на святые вечера, когда считалось возможным любое волшебство. 13.01.2022 года специалистом по социальной работе Злобиной Анной Александровной вместе с клубом «Мы нужны друг другу» и Лесобазовским СДК провели мероприятие «Рождественские посиделки». Участниками наших рождественских посиделок были пожилые люди. Они вспоминали, как праздновали Святки в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас и что сохранили из сложившихся традиций в семье. В старину, собирались они в большой избе, садились по лавкам, и придумывали всякие потехи и забавы, совсем как у нас,  в доме культуры.

Сопровождались посиделки весёлыми конкурсами, которые заставили наших гостей приложить максимум усилий и фантазии. Также с большим удовольствием все приглашённые пели задорные песни, частушки и конечно не обошлось и без гадания.

Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке за чашкой чая. В завершение нашего праздника помощник главы городского округа город Мантурово Варнакова Ирина Алексеевна поздравила присутствующих с наступающими праздниками.

Версия для печати