Рубрика «Детская безопасность»

В рамках реализации мероприятий межведомственного плана по профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров, утверждено протоколом комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности по Костромской области от 28.10.2020 года № 4. Отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» ведется постоянная рубрика «Детская безопасность», в которой будут размещены рекомендации по оформлению уголков пожарной безопасности, а также ссылки на видеоролики и видеофильмы, мультфильмы.

Постоянно ведется актуальная база многодетных, малообеспеченных семей, семей СОП в которых необходимо установить автономные дымовые пожарные извещатели.

По мере необходимости оказывается адресная помощь семьям с детьми, состоящие на учете в Центре по ремонту проводки и печного отопления с привлечением спонсорских средств.

В течение всего года проходит информирование детей и родителей о мерах по обеспечению пожарной безопасности и ответственность за нарушение пожарной безопасности путем проведения онлайн родительских собраний, распространение буклетов, листовок, памяток и индивидуальных бесед.

Версия для печати