С компьютером на «ты»

В Костроме прошел областной конкурс компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. В конкурсе принимали участие 43 ветерана из 8 муниципальных образований Костромской области. Конкурс проходил на базе Костромского машиностроительного техникума по трем номинациям: уверенный пользователь, начинающий пользователь, работа со смартфоном. Мантурово представили Спицын В.Д., Соловьева Л.А., Тупицына А.А.
К конкурсу наши участники старательно готовились. Получали консультации специалистов, выполняли практические задания.
В начале конкурса ветераны испытывали волнение. Наших конкурсантов развели по отдельным аудиториям и подсказывать им было уже не кому. Собрав все свои знания, они у нас справились со всеми заданиями. Как говориться «глаза бояться-а руки делают». И не важно, что не победили. В первую очередь они доказали сами себе, что они знают и умеют работать на компьютере и знакомы с гаджетами, не хуже молодёжи. Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками.
Для современного человека, в каком бы он возрасте не был, молодой, пожилой овладение цифровой техникой (компьютером, ноутбуком, смартфоном) необходимо для решения каких-либо задач во всех сферах жизни. Освоение компьютерных технологий открывает старшему поколению целый мир — общения, творчества, развлечений, обучения новому. Старость отступает, когда человек живет насыщенной, полноценной жизнью, и современные гаджеты помогают сделать ее таковой!
В нашем городе созданы все условия для обучения компьютерной грамотности людей старшего возраста. В Центре социального обслуживания создан специальный класс для обучения, в центральной библиотеке вам тоже всегда помогут в освоении компьютерной техники. Главное было бы желание.

А наших участников еще раз поздравляем с их личной победой над компьютером!

Версия для печати