С юмором по жизни!

Почему так высока польза смеха для пожилого человека?

Есть наука, посвященная смеху — геотология. Смех очень благотворно сказывается на общем состоянии организма. Тем более он будет полезен для пожилого человека.

Еще Гиппократ говорил о положительном влиянии смеха на организм и рассматривал его как лекарство. Но в отличии от лекарства, его избыток никогда не скажется на состоянии негативно, а вот недостаток может привести к понижению общего уровня жизни.

Дети смеются в день около 400 раз, в то время как взрослые около 20 раз в сутки. Представляете, насколько колоссальная разница? Смеяться не то чтобы полезно, а просто необходимо! Ведь смех оказывает положительное влияние.

Беззаботный хохот способен не только настроить на добродушие, позитив, улучшить внутренний настрой. Смехотерапия словно смывает грусть, уносит прочь  гнев, устраняет отрицательные эмоции. В отделении временного проживания с большим успехом применяется метод смехотерапии. Участники таких мероприятий признают, что во время занятий происходит восстановление механизма саморегуляции организма, т. е. сама природа начинает работать на восстановление, оздоровление и омоложение организма.

Версия для печати