Сдали зачет по финансовой грамотности!

С 30 ноября по 18 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности населения и предпринимателей.
14 декабря команда ГАУ КО «Мантурвоский КЦСОН», состоящая из заведующей отделения дневного пребывания и пожилых людей, посещающих это отделение, решили проверить насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах. По итогам командного обсуждения каждого вопроса выбирался ответ. После прохождения зачета каждому участнику пришел именной сертификат. Участие в такого рода мероприятий способствует получению дополнительных знаний пожилыми людьми, которые необходимы, чтобы обезопасить себя от действий мошенников, управлять личными финансами. Делятся своим мнением участники зачета.
Карамышева Л.Л.(пенсионер): Когда мне предложили поучаствовать в зачете по финансовой грамотности я не раздумывая согласилась. Многое нам рассказывали здесь, что-то я изучала сама. Ну и результат зачета меня обрадовал. Два раза в год я с удовольствием посещаю социально-реабилитационное отделение. Здесь почти как в санатории, питание, лечение, различные мастр-классы. Главный плюс уезжать из дома никуда не надо и отношение здесь очень доброе.
Тупицина А.А. (пенсионер): В центр социального обслуживания я хожу давно. Хожу в кружок мягкой игрушки, когда надо подлечиться посещаю социально-реабилитационное отделение. Здесь я отдыхаю от домашних проблем, общаюсь. С удовольствием поучаствовала в зачете по финансовой грамотности. Некоторые ответы на вопросы вызывали у меня сомнения, но командой мы справились, чему я очень рада.
Казарян О.(заведующая отделением) В центре социального обслуживания большое внимание уделяется финансовой и компьютерной грамотности граждан пожилых людей. Занятие проводятся как в индивидуальной, так и в групповой форме. Любой желающий может пройти курс обучения бесплатно. Для любителей активного отдыха организована группа Здоровья. Комплекс физических упражнений адаптирован на граждан пожилого возраста. Короновирус внес свои коррективы в нашу работу. Приходиться приспосабливаться, искать новые формы обслуживания. Малыми группами организовываем однодневные смены, для желающих доставляем горячее питание на дом. Организовали страничку в социальных сетях «Контакты», где опубликовываем наши основные новости.

Версия для печати