Семинар для замещающих семей

В на базе ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в рамках взаимодействия территориального органа социальной защиты населения, опеки и попечительства №5 и службы сопровождения замещающих семей был проведен очередной семинар для замещающих семей г. Мантурово и Мантуровского муниципального района.
Тема семинара «Совместная деятельность замещающих родителей с подопечными детьми». Проводился семинар в виде презентации. Из предоставленных на мероприятие поделок, фотографий и рисунков была оформлена небольшая выставка. Замещающая семья Мироненко Лилии Раисовны и Андрея Владимировича из деревни Бердово предоставила на семинар интересное видео о своей жизни и совместной деятельности с детьми.
Открыла семинар заместитель начальника МТОСЗН № 5 Комиссарова Л.Б. Замещающие родители рассказывали о том, как в их семьях построено взаимодействие с подопечными детьми, об общих интересах, о методах трудового воспитания детей. Закончилось мероприятие обсуждением текущих проблем и планов на будущее. Тема следующего семинара, запланированного на сентябрь «Роль отца в воспитании детей».

 

Версия для печати