Семинар «Опыт работы специалистов по привлечению спонсоров и благотворителей»

В ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в отделении срочного социального обслуживания прошел семинар для специалистов на тему  «Опыт работы специалистов по привлечению спонсоров и благотворителей»На семинаре присутствовали заведующая отделения срочного социального обслуживания Медведева Е.П. и  специалисты отделения.

Открыла  семинар, вступительное слово заведующая отделением Е.П.Медведева.

Опытом работы специалистов по привлечению спонсоров и благотворителей  поделилась специалист по соц. работе Галухина Л.Л.

Оказание благотворительной помощи в России имеет давние традиции. Историки находят корни сострадательного отношения к ближнему еще в обычаях древних славян. Благотворительность, понимаемая древними славянами, как безвозмездная помощь, составляла важную часть их жизни. Поворотным пунктом в развитии благотворительности, по мнению многих историков, стало принятие христианства, призывавшего к любви милосердию. Благотворительность прошла долгий путь своего становления и развития, и стала основой для формирования такой профессиональной деятельности как «социальная работа».

Сегодня происходит возрождение не только государственной благотворительной помощи, но и частных организаций, а также благотворительности отдельных юридических лиц. Все это способствует оказанию более эффективной помощи нуждающимся людям.

Технологии и методы работы применяемые в учреждениях соц. обслуживания области рассказала  заведующая отделением Е.П.Медведева.

В  конце семинара специалисты обсуждали текущие вопросы и планы работы.

Версия для печати