Семинар-практикум «Я и мой ребенок-подросток»

30.10.2020 года на базе ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» прошел семинар — практикум для родителей подростков состоящих на учете в «социально опасном положении» по теме: «Я и мой ребенок — подросток». На семинаре присутствовали представители органов системы профилактики: сотрудник полиции инспектор ГДН и ПДН Мощенко В. Н., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Филиппова О. В., начальник Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания майор внутренней службы Рюмшина О. В.

Семинар открыла педагог-психолог ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» Юсупова Р. П. рассказав родителям о рассмотрении подросткового кризиса как проблему взаимоотношений ребенка и взрослых, о девиантном поведении как патологической проблеме подросткового периода.

Для того, чтобы лучше понимать своего взрослеющего ребенка, родителю необходимо знать об особенностях подросткового возраста, о том в чем нуждается подросток, знать его потребности и как же себя вести с ним об этом рассказала и показала презентацию социальный педагог ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» Чистякова О. В.

О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних родители узнали от сотрудника полиции МО МВД России « Мантуровский» инспектора ГДН и ПДН Мощенко В.Н.

Начальник Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания майор внутренней службы Рюмшина О.В. пояснила о видах наказания за преступления среди несовершеннолетних.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Филиппова О. В. объяснила, как оказать помощь родителям в преодолении затруднений в общении с детьми-подростками через решение проблемных ситуаций.

В конце семинара между родителями и представителями органов системы профилактики состоялось обсуждение, просмотр видео ролика и теплые пожелания в общении с нашими самыми дорогими, непростыми детьми, но главное очень любимыми!!!

Версия для печати