Семинар «Правовые основы социального обслуживания»

19.07.2022 года в отделении срочного социального обслуживания прошел семинар для специалистов на тему: «Правовые основы социального обслуживания».

На семинаре присутствовали педагог-психолог отделения психолого-педагогической помощи семьи и детей Юсупова Р.П. и специалисты отделения.

Открыла семинар вступительным словом заведующая отделения Медведева Е.П. Она рассказала о внесении  изменений  в законе № 107-6-ЗКО «О поддержке граждан старшего поколения в Костромской области» и в законе  «О  социальном обслуживании граждан в Костромской области «.

Педагог-психолог отделения психолого-педагогической помощи семьи и детей
Юсупова Р.П. раскрыла вопрос  «Педагогический такт и этика».


Как отмечал Ф. Энгельс , каждая профессия имеет свою собственную мораль. Профессия формирует у ее носителей не только профессиональные навыки, но и определенные черты личности и отношение к содержанию своей деятельности. Профессиональная этика лежит в основе всех других аспектов профессиональной деятельности, так как мораль профессиональной группы (профессиональная мораль) является составной частью морали общества, а собственно мораль является одним из самых древних регуляторов поведения и действий, взаимодействия людей, в том числе и в профессиональной сфере.

В конце семинара специалисты обсуждали вопросы:

  • о сопровождении от места жительства до места проведения диспансеризации и вакцинации пожилых людей старше 65 лет.
  • много ли пенсионеров пользуется поддержкой установленной законом о старшем поколении в части возмещения расходов на дрова.
  • а так же,  как проводится работа по разъяснению изменений в части газификации на селе.
Версия для печати