Семинар «Семья — очаг счастья»

Семья – это один из древних социальных институтов. Семья — это то, что объединяет людей в одно целое. Семья – это поддержка и опора, одна из главных ценностей в жизни человека. С такими словами открыла семинар педагог-психолог Юсупова Р. П. «Семья – очаг счастья», целью которого является формирование понятия о семье и семейных ценностей, в основе которых лежит взаимопонимание, уважение к близким людям.

Почему же семья зачастую ассоциируется со счастьем? Действительно, в семье мы приобретаем представление о жизни, о нравственности, о морали, хозяйственные навыки. Совершаем первые самостоятельные поступки и получаем их оценку и учимся сами оценивать поступки других и свои собственные. На эти вопросы нам ответил настоятель Свято-Никольского храма отец Александр.

Родителям показали видео ролик, где они услышали устами младенца: «Что такое семья»…А дополнила выступление заведующая отделением Психолого-педагогической помощи семье и детям Голубева Ольга Николаевна.

Как писал А. Монтерлан:

«Домашний очаг должен быть не местопребыванием, а местом, куда мы всегда возвращаемся».

И о семейных ценностях нам рассказала социальный педагог отделения Чистякова О. В.

Хорошими словами о семье как о опоре в жизни поделились наши мамы, чтением стихов о семье.

Специалисты провели с родителями мастер-класс по плетению коврика. Женщины с интересом сплетали ленты в косички, а затем сшивали в единое полотно.

Закончилось это мероприятие по — домашнему теплым чаепитием.

Версия для печати