Семинар «Типизация и пенсионное законодательство.»»

14.02.2020 в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в отделении срочного социального обслуживания прошел семинар для специалистов «Типизация и пенсионное законодательство». На семинаре присутствовали специалисты отделения срочного социльного обслуживания, специалисты отделения социального обслуживания на дому, специалисты отделения психолого-педагогической помощи семьи и детям. На семинар был приглашен специалист Пенсионного фонда Соболева С.Н.

По первому вопросу: выступила Соболева С.Н. она рассказала присутствующим о новом пенсионном законодательстве и о начислении будущей пенсии.

В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свое время достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии — лучшая оценка результатов той трудовой жизни, в которую ты вступаешь. Сегодня в 21 веке. пенсии формируются по иному, чем у наших бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием от государства, одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влияние на её размер. Вступая во взрослую жизнь, ты вступаешь в трудовые отношения. Это начало длинного пути формирования твоей будущей пенсии. По каким правилам она формируется, какими способом можно её увеличить — это необходимо знать уже на старте, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях.

По второму вопросу : Правовые основы  социального обслуживания: новое в законодательстве. Типизация. По этой теме всеми специалистами отделения срочного социального обслуживания был прослушан вебинар.

В конце семинара обсуждались текущие вопросы.

Версия для печати