Семинар «Внимание, Лето!»

16.06.21 г. в ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в отделении срочного социального обслуживания прошел семинар для специалистов «Внимание, Лето».На семинаре присутствовали директор ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» Н.И. Сверчкова, заведующая отделением срочного социального обслуживания Медведева Е.П, специалисты отделения, заведующая отделения  психолого-педагогической помощи   семьи и детям Соколова О.А.

Открыла семинар вступительным словом заведующая отделением срочного социального обслуживания Медведева Е.П по вопросам закон Костромской области № 107-6-ЗКО «О поддержке граждан старшего поколения в Костромской области», проект Закона № 292-ЗКО «О государственной помощи в Костромской области», — обсуждение предполагаемых кандидатур.

По второму вопросу: «Внимание, Лето!» выступила заведующая отделением  психолого-педагогической помощи  семьи и детям Соколова О.А.

Лето пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей это- лето. Надо быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие дети более старшего возраста и взрослые во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму

В заключении Соколова О.А. провела инструктаж для специалистов по работе с детьми в летний период, выдала памятки и буклеты.

В конце семинара специалисты обсуждали текущие вопросы.

Версия для печати