Семинар «Забота о пожилых»

14.02.2022 года на базе ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» в отделении срочного социального обслуживания прошел семинар для специалистов телефонная служба «Забота о пожилых»На семинаре присутствовали заведующая отделения Медведева Е.П. и все специалисты отделения.

Открыла семинар вступительным словом заведующая отделения Медведева Е.П. познакомила специалистов с новой технологией: телефонная служба «Забота о пожилых»

Общение по телефону приобретает особую актуальность, так как предлагает временную,но мгновенную поддержку любому, кто в ней нуждается. Оказать данную поддержку гражданам пожилого возраста призвана технология «Алло, срочная помощь!» (организация телефонной службы «Забота о пожилых»).
В настоящее время в современном обществе растет доля людей пожилого возраста. Однако, несмотря на повышение качества жизни граждан пожилого возраста,пожилые люди сталкиваются с рядом проблем. Одной из наиболее острых проблем в современном мире является проблема одиночества. Одиночество возникает не только у одиноко проживающих граждан пожилого возраста при потере родственников, детей, внуков, супругов, но и у пожилых, проживающих в семье. Зачастую это связано со сложными взаимоотношениями с членами семьи, с их высокой занятостью трудовой деятельностью и домашними делами.

В конце выступления Медведевой Е.П., всем специалистам были вручены памятки и буклеты.

В конце семинара специалисты обсуждали текущие вопросы.

Версия для печати